Meister 1997,2007,2014
Meister 1997,2007,2014

Unsere Mannschaft:

Prober Manuel, Zierhofer Daniel, Peinsipp Manuel, Barta Tobias, Bauer Benjamin, Zierhofer Natalie, Morgenbesser Erik, Prober Sebastian, Schrammel Sarah, Vosel Jonas, Slameczka Felix, Pichler Lukas, Jeitler Dominik, Haider Andre, Haider Emanuel, Zottel Alexander, Erlach Christoph, Schlick Philipp, Schlick Marcell, Joquebede.                                                                                                                            

Trainer:

Pich Fabio, Prix Johann,Grill Andreas

Spiele 2018:

 

05.01 Turnier in Krumbach U14       8.Platz

17.02 Turnier in Ternitz U8             4.Platz

17.02 Turnier in Ternitz U12           4.Platz

08.04 gg Gloggnitz U13                 0:7

13.04 gg Krumbach U13                2:4

 

 

Spiele 2017:

 

23.05 gg Gloggnitz              U12 (A) 3:7

31.05 gg FC Raach              U12 (H) 2:6

13.06 gg Willendorf             U8  (A) 4:5

22.06 gg Kirchberg              U12 (A) 4:7

20.08 Turnier in Raach          3.Platz

22.08 gg Krumbach             U13 (H) 3:5

16.09 gg Scheiblingkirchen  U12 (H) 2:3

16.09 gg Willendorf              U8 (H) 3:4

27.09 gg SV Gloggnnitz       U13 (H) 1:7

04.10 gg Pottschach             U8 (H) 4:1

11.10 gg Willendorf            U13 (H) 1:7

17.10 gg Pottschach             U7 (A) 0:10

 

Nächsten Termine:

 

04.12 Halle Krumbach

          19-21 Uhr (Dreistetten)

17.12 Halle Krumbach

          19-21 Uhr

Der SVA wünscht

 

Daniel Grabner   20.11

David Grabner    20.11

Daniel Stelzer     14.11

 

Alles Gute zum Geburtstag

Letztes Spielergebnis

Sparkasse Steinfeld Hobbyliga

SVA gg FC Steinhaus

2:2

25.10.2018

Letztes Spielergebnis

Freundschaftsspiel

SVA gg SV Haßbach

2:2

21.09.2018

Letztes Spielergebnis

 SVA Jugend

SVA U8 gg Ternitz U8

2:1

SVA U10 gg Ternitz U10

2:8

SVA U14 gg Gloggnitz U14

0:8

21.09.2018

Letztes Spielergebnis

 Halle

SVA gg Krumbach

23:20

22.11.2018

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Fabio Pich