Meister 1997, 2007, 2014, 2019
Meister 1997, 2007, 2014, 2019

Sparkassen Steinfeld Hobbyliga 2019

 

Soccerstars 2:2 SV Altendorf

Tore: Michael Ungersbäck, Philipp Morgenbesser

 

SV Altendorf 1:0 FC Steinhaus

Tore: Philipp Morgenbesser

 

Dynamo Wr.N 1:2 SV Altendorf

Tore: Philipp Morgenbesser, Michael Ungersbäck

 

SV Altendorf 5:1 SK Stojen

Tore: 2x Michael Ungersbäck, Manuel Prix, Florian Prober, Patrick Loibl

 

FC Steinhaus 4:1 SV Altendorf

Tore: Daniel Stelzer

 

SV Altendorf 4:2 Dynamo Wr.N

Tore: 2x Philipp Morgenbesser, Florian Meidl, Patrick Loibl

 

SK Stojen 2:4 SV Altendorf

Tore: 2x Florian Prober, Philipp Morgenbesser, Tomas Genser

 

SV Altendorf 4:3 Soccerstars

Tore: 2x Florian Prober, Florian Meidl, Michael Ungersbäck

Freundschaftsspiele 2019

 

SV Altendorf 5:4 Natschbach Res.

Tor: 3x Philipp Morgenbesser,Stefan Nagy, Eigentor

 

SV Altendorf 4:2 FC Kummerbauer

Tor: 2x Christian Spies,Patrick Loibl, Lukas Prosch

 

SV Altendorf 3:5 FC Prein

Tor: Florian Prober, Dominik Prix, Philipp Morgenbesser

 

SV Altendorf 10:4 Eggendorf Res.

Tor: 4x Lukas Prosch, 2x Christian Spies, Stefan Nagy, Michael Ungersbäck,

        Daniel Grabner, Florian Meidl

 

SV Altendorf 2:2 USV Natschbach

Tor: Dominik Prix, Michael Ungersbäck

 

SV Altendorf 9:1 FC Schottwien Res.

Tor: 2x Philipp Morgenbesser, 2x Daniel Stelzer, Stefan Nagy, Florian Meidl,

        Lukas Prosch, Daniel Grabner, Karlheinz Peinsipp

 

SV Altendorf 2:3 SV Gloggnitz Res.

Tor: Philipp Morgenbesser, Daniel Stelzer

 

SV Altendorf 4:1 SV Gloggnitz Res.

Tor:4x Philipp Morgenbesser

 

SV Grünbach KM 7:0 SV Altendorf Res.

Tore:

 

SV Altendorf 2:6 Allstars Steinfeldhobbyliga

Tor:Daniel Stelzer, Karlheinz Peinsipp

       

Hallensaison 2019

 

22.11.2018          SV Altendorf - Krumbach                         23:20

04.12.2018          SV Altendorf - Dreistetten                       17:28             

17.12.2018          SV Altendorf - Haßbach                           38:29

19.01.2019          SV Altendorf - FC Steinhaus                     19:13

24.01.2019          SV Altendorf - Zöbern                              33:19                          

07.02.2019          SV Altendorf - Gleichenbach                     43:23                              

19.02.2019          SV Altendorf - Bad Schönau                      29:22

 

Nächsten Termine:

 

30.07 Freudschaftsspiel gg

          ATSV Puchberg 17 Uhr (A)

03.08 Freudschaftsspiel gg

          FC Schottwien 19 Uhr (H)

03.09 Hobbyliga gg SoccerStars

          20 Uhr (H)

18.09 Hobbyliga gg FC Steinhaus

          17 Uhr (A)

01.10 Hobbyliga gg Dynamo Wr.N

          19 Uhr (H)

17.10 Hobbyliga gg SK Stojen

          16 Uhr (A)

Wir wünschen

 

Dominik Prix (18.07)

Florian Prober (19.07)

Karlheinz Peinsipp (31.07)

 

Alles Gute zum Geburtstag

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Karlheinz Peinsipp